Леваки-радикалы, трансгендеры, наркокартели и Иран // Белый дом официально обозначил главные террористические угрозы США
Администрация Дональда Трампа обнародовала 6 мая новую контртеррористическую стратегию. Первоочередными целями Штатов в ней обозначены разгром наркокартелей в Северной и Южной Америке и нейтрализация угроз от радикальных левых экстремистов, «включая анархистов и антифашистов», в компанию к которым заодно добавили и борцов за права трансгендеров (движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено на территории РФ). Стратегия затрагивает и такие угрозы, как Иран (эта страна обозначена как главная угроза США на Ближнем Востоке) и нападки африканских исламистских группировок на христиан. Самые нелицеприятные формулировки при этом достались Европе — ее окрестили «рассадником терроризма» из-за плохого контроля за массовой миграцией.
